Проектирование променада

Средств на строительство променада вдоль Даугавы по-прежнему нет 12 23.11.2017

Отвечая на вопрос журналистов о том, на какой стадии находится проект по строительству променада вдоль Даугавы, руководство города сообщило следующее: “Есть 2 части проекта. Одна предполагает строительство променада вдоль Крепости, вторая - на ул. Бругю в Гайке. Первый проект уже готов, второй - на подходе, поэтому о строительстве пока не идет речи. Когда будет известна индикативная сумма реализации проекта, самоуправление поднимет этот вопрос - будут ли средства у государства или из европейских структурных фондов на их реализацию”.

Когда начнется обустройство променада вдоль Даугавы? 4 22.11.2016

Несмотря на то, что Даугавпилс расположен на двух берегах Даугавы, благоустроенных мест отдыха на реке очень мало. Некоторое время назад дума решила создать променад в районе улицы Бругю, проект которого презентовали в думе в середине июля. Как сообщили в самоуправлении 21 ноября, техническая документация проекта находится на стадии завершения, и на данный момент все зависит от финансирования, которое планируется привлечь из европейских фондов.

Продолжается проектирование променада вдоль Даугавы 22 14.03.2016

В 2014 году прошел конкурс эскизов променада, который планируется обустроить на правом берегу Даугавы в Даугавпилсе. В феврале этого года начались работы по разработке строительного проекта.